Архив Ноябрь 2010

Идея для бизнеса №55. Свадебные голуби

Опубликовано 30 Ноябрь 2010, рубрика Свадебный бизнес

Современные и самые бизнес идеиНельзя сказать, что это новая бизнес идея, но не во всех городах есть такая услуга. Сегодня я расскажу о том, как люди зарабатывают деньги на одной очень популярной свадебной традиции – выпускать голубей в день свадьбы.

Традиция эта появилась очень давно, трудно сказать когда, но корни растут из Италии. Действительно, очень красиво смотрится, когда пара нарядных молодоженов отпускает двух голубей в открытое небо, а как известно, голубь – птица мира. Поэтому многие люди заказывают специально в день свадьбы этих птиц, чтобы выпустить их в бескрайние просторы нашей необъятной Родины. Читать продолжение современной бизнес идеи »

Идея для бизнеса №54. «Говорящие» рекламные штендеры

Опубликовано 29 Ноябрь 2010, рубрика Идеи по рекламе

Свежие бизнес идеиПродолжаю публиковать статьи из рубрики «Идеи по рекламе». На этот раз речь пойдет о замечательной и оригинальной идее для бизнеса по изготовлению штендеров с звуковой рекламой.

Что такое штендер, наверное все знают и многие видели. Если нет, то посмотрите на картинку. Такие конструкции используют в качестве рекламы многие магазины, парикмахерские, салоны красоты и т.д. Но в наше время, когда многие носители рекламы уже «приелись», мы научились не замечать подобную информацию. Конечно, штендеры все равно привлекают клиентов, но не в таком количестве, которого бы хотелось. Но оказывается и от этого Читать продолжение современной бизнес идеи »

Идея для бизнеса №53. Тетради с рекламой

Опубликовано 28 Ноябрь 2010, рубрика Идеи по рекламе

Идеи малого бизнесаПредставляю многоуважаемой аудитории еще одну бизнес идею в сфере рекламы. Реклама – двигатель торговли, соответственно эта услуга всегда востребована, но чтобы выжить в этом сегменте – нужно придумывать что-нибудь новое. Одной из таких оригинальных идей в свое время стала продажа рекламной площади в бесплатных тетрадях.

Студенты являются потребителями товаров и услуг сотен тысяч компаний по всему миру. Исходя из этого фактора, одна американская компания предложила размещать рекламу в тетрадях. Изюминка заключается в том, что тетради раздаются бесплатно! Читать продолжение современной бизнес идеи »

Идея для бизнеса №52. Предупрежден, значит защищен

Опубликовано 28 Ноябрь 2010, рубрика Автобизнес

Бизнес идея по sms рассылкеВ мире ежедневно происходит громадное множество автокатостроф. Как известно, страховые компании несут убыток из-за этого и они прилагают все усилия, чтобы снизить количество аварий. Интересная идея для развития своего бизнеса разработана голландской страховой компанией Onna-onna, которая ввела услугу по предупреждению об опасных ситуациях.

В случае, если погодные условия ухудшаются, и езда на автомобиле становится опасной, страховая компания делает sms рассылку своим клиентам, чтобы сообщить о сложившейся ситуации. В сообщении Читать продолжение современной бизнес идеи »

Идея для бизнеса №51. Такси с аукционом

Опубликовано 27 Ноябрь 2010, рубрика Автобизнес

Идеи для малого бизнеса - открой свое делоРынок автоперевозок очень громадный и уже трудно придумать что-то оригинальное. Но все же изредка появляются действительно интересные идеи. Московское такси «Желтая молния» создала систему, при которой цена за поездку определяется по итогам аукциона, т.е. все зависит от цены, которую предложат сами таксисты.

Придумал эту идею для бизнеса Григорий Успенский. По его словам мысль об этом зародилась совершенно случайно. Он с друзьями заметил, что в результате кризиса множество владельцев дорогих иномарок – БМВ, Ауди, Мерседес и т.д стали подрабатывать, подвозя людей после работы. Читать продолжение современной бизнес идеи »

Идея для бизнеса №50. Зарабатываем на лени других

Опубликовано 26 Ноябрь 2010, рубрика Интернет и СМИ

Идеи для бизнесаПочти каждый человек давал хотя бы раз в жизни сам себе обещания. Например, в Новом Году бросить курить, начать бегать с утра, посещать все лекции, похудеть на 5 кг и т.д. Но естественно, что не все сдерживают свои обещания, а если быть точнее, то практически никто.

Но в сети есть сайт Pledgehammer, который предлагает пользователям интернета простимулировать  обещания. Для этого человек пишет на сайте о своих планах. Если он недостигнет того чего хотел, то придется заплатить штраф.

После регистрации на сайте человек Читать продолжение современной бизнес идеи »

Идея для бизнеса №49. Выполнение поручений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010, рубрика Документы, Сфера услуг

Идеи для бизнесаВ наше время люди знают цену своему времени, так как времени у многих очень и очень мало. На этом можно заработать, открыв фирму по выполнению различного рода поручений.

Идея для этого бизнеса самая простая, все, что нужно – это брать заказы, выполнять мелкие задания и получать деньги.

Для организации бизнеса будут необходимы автомобиль, телефон, бланки различных документов, визитные карточки. Если все это есть, то можно переходить к поиску клиентов.

Ваши клиенты будут крупные компании, банки, фирмы, администрации. Читать продолжение современной бизнес идеи »